Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 422
Alcoba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A51) (RGH. 328 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 177
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397, mismo ejemplar) (KG. 746) (RGH. 5149). Cartón. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Agosto. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 327
Valle de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 774) (RGH. 5400). Roturas. Muy raro. (BC).
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 247 y falta) (RGH. 1676, 1678, sin imagen, 1679 y 1680). 4 cartones: junio, 25 céntimos y 1 peseta y noviembre, 25 y 50 céntimos. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 505
Socuellamos (Ciudad Libre) (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (KG. 708) (RGH. 4882 a 4884). 8 billetes, una serie completa con variantes, una pareja correlativa. Conjunto escaso y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 515
Valdepeñas (Ciudad Real). Filial de T(rabajadores) de Todas Clases. Industria. Agricultura. U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 289
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2432 y 2433). 2 billetes. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 290
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 347) (RGH. 2431 y 2434a). 2 billetes. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 332
Eivissa. San Antonio (Baleares). Farmacia Tur. 50 céntimos. (T. AN26, nº 49, mismo ejemplar) (RGH. 2927). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 336
Ciudadela. Menorca (Baleares). P. Montserrat. 1 peseta. (T. AN26, nº 9). Rara. 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 610
Benalúa de Guadix (Granada). Azucarera del Carmen. 25 céntimos. (KG. 146a) (RGH. 992, sin imagen ni precio). Con tampón de la "Asociación de Azucareros. Consejo Obrero. U.G.T.". Rarísimo. MBC-.