Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 809 y 809a) (RGH. 5672 sin imagen, 5675 y 5677 sin imagen). 3 cartones, el de peseta nº 34 y el de 2 pesetas nº 340. Raros. MBC/EBC-.
Uleila del Campo (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 754) (RGH. 5215 y 5216). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/BC.
Puerto-Hurraco (Badajoz). Alcaldía de barrio. Ayuntamiento de Benquerencia de la Serena. 50 céntimos. (KG. 617 (indica por error 716)) (RGH. 4387). Muy raro. MBC-.
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 750) (RGH. 5187 a 5189). 3 billetes, serie completa. Dos rotos y pegados en la época. Raros. RC/BC-.
Orellana la Vieja (Badajoz). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. B554 y falta) (RGH. 3971 sin imagen, 3974 y 3975). Un billete del Consejo Municipal y dos cartones de la Cooperativa Obrera U.G.T. Raros. BC-/BC+.
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1473a y 1474, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5530 y 5531). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 408) (RGH. 2842 a 2844). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, uno de peseta nº 0126. MBC-/EBC+.
Lucena del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 y 891) (KG. 458) (RGH. 3252 y 3253, sin imagen). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Polopos (Granada). Alcaldía. Delegación de Abastos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 594 y falta) (RGH. 4238 a 4240 y la peseta de la segunda emisión que falta). 3 cartones y un billete (roto y pegado en la época), todos distintos, una serie completa. Raros. RC/EBC-.
Vera (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2 y 2,50 pesetas. (KG. 781, 781a, 781b y falta) (RGH. 5464 sin imagen) (RGH. 5465, 5465 var y 5466 a 5469). 7 billetes, 2 series completas. Conjunto raro. MC/MBC-.