Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 675 Numistats ref: 600513

Guadalajara Category
Guadajara. Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 396) (RGH. 2748 a 2750). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 277 Numistats ref: 600115

Almería Category
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta (tres). (KG. 779) (RGH. 5435 y 5435 var). 3 cartones, firmas o dentados distintos. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 559 Numistats ref: 600397

Córdoba Category
Viso de los Pedroches (Córdoba). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 830) (RGH. 5779). Cartón. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 378 Numistats ref: 600216

Castellón Category
Jérica (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 874) (KG. falta) (RGH. 3045, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 142 Numistats ref: 599980

Alicante Category
Ondara (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1049b) (KG. 549) (RGH. 3927a, sin imagen). Manchitas. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 233 Numistats ref: 600071

Almería Category
Los Gallardos (Almería). Consejo Municipal. 15 céntimos y 1 peseta. (KG. 378 y 378a) (RGH. 2602 y 2604). 2 billetes. Raros. BC-/BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 260 Numistats ref: 600098

Almería Category
Santa Cruz (Almería). Consejo Municipal. 30 céntimos. (KG. 679 falta valor) (RGH. 4717 la imagen es una fotocopia). Cartón redondo. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 356 Numistats ref: 600194

Castellón Category
Canet lo Roig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 516) (KG. 232) (RGH. 1561). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 319 Numistats ref: 600157

Badajoz Category
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 506a) (RGH. falta). Cartón. Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 345 Numistats ref: 600183

Castellón Category
Ayódar (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 234, mismo ejemplar) (KG. 113) (RGH. 813, mismo ejemplar). Pequeño defecto del papel. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 413 Numistats ref: 600251

Castellón Category
Villavieja (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1525) (KG. falta) (RGH. 5760). Cartón nº 22. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 71 Numistats ref: 599909

Alicante Category
Benejúzar (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 290 a 292 y falta valor) (KG. 153) (RGH. 1041 a 1044). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, pareja correlativa. Conjunto raro y más así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 615 Numistats ref: 600453

Granada Category
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 15 y 25 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1511 y 1514). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 131 Numistats ref: 599969

Alicante Category
Jávea (Alicante). Sindicato Agrícola. 25 céntimos. (T. 863) (KG. 427a) (RGH. 3032). Nº 00144. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 158 Numistats ref: 599996

Alicante Category
Rojales (Alicante). Alcaldía. 50 céntimos. (T. 1246, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4544). Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 167 Numistats ref: 600005

Alicante Category
Sanet y Negrals (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1294, mismo ejemplar) (KG. 674) (RGH. 4706). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 622 Numistats ref: 600460

Granada Category
Castril (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 268 y 268b) (RGH. 1828 y 1829). Abril y noviembre. 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 645 Numistats ref: 600483

Granada Category
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 1 y 2 pesetas. (KG. 399) (RGH. 2775 y 2777 sin imagen). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489 Numistats ref: 600327

Ciudad Real Category
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 90 Numistats ref: 599928

Alicante Category
Biar (Alicante). Alcaldía. 5 y 10 céntimos. (T. 413 var y 414) (KG. 180) (RGH. 1205 y 1206). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized