Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 290 Numistats ref: 600128

Asturias Categoria
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 347) (RGH. 2431 y 2434a). 2 billetes. Raros y más así. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 451 Numistats ref: 600289

Ciudad Real Categoria
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 247 y falta) (RGH. 1676, 1678, sin imagen, 1679 y 1680). 4 cartones: junio, 25 céntimos y 1 peseta y noviembre, 25 y 50 céntimos. Raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 360 Numistats ref: 600198

Castellón Categoria
Castellón. La Hispano de Fuentes En-Segures S.A. 1 peseta. (T. 563) (KG. 264b) (RGH. 1783). Cartón. Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 136 Numistats ref: 599974

Alicante Categoria
Monforte (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 970) (KG. 500) (RGH. 3607). Raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 406 Numistats ref: 600244

Castellón Categoria
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1469, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5525). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 467 Numistats ref: 600305

Ciudad Real Categoria
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 349) (RGH.2441). Octubre. Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 327 Numistats ref: 600165

Badajoz Categoria
Valle de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 774) (RGH. 5400). Roturas. Muy raro. (BC). Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 441 Numistats ref: 600279

Ciudad Real Categoria
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 124) (RGH. 858). Cartón. Junio. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 216 Numistats ref: 600054

Almería Categoria
Canjáyar (Almería). Comité de Abastos. 25 céntimos. (KG. 234a) (RGH. 1571). Cartón. Rarísimo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488 Numistats ref: 600326

Ciudad Real Categoria
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 163 Numistats ref: 600001

Alicante Categoria
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 422 Numistats ref: 600260

Ciudad Real Categoria
Alcoba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A51) (RGH. 328 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 177 Numistats ref: 600015

Alicante Categoria
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397, mismo ejemplar) (KG. 746) (RGH. 5149). Cartón. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Agosto. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 597 Numistats ref: 600435

Cuenca Categoria
Villamayor de Santiago (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 800) (RGH. 5588, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 357 Numistats ref: 600195

Castellón Categoria
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. C.N.T.- A.I.T. 50 céntimos. (T. 557) (KG. 264c) (RGH. 1776). Cartón nº 386. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 135 Numistats ref: 599973

Alicante Categoria
Miraflor (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 952) (KG. 496) (RGH. 3550). Nº 0247. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 634 Numistats ref: 600472

Granada Categoria
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 350) (RGH. 2444). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 653 Numistats ref: 600491

Granada Categoria
Montillana (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A508) (RGH. falta). Cartón de color gris. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 237 Numistats ref: 600075

Almería Categoria
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 412) (RGH. 2889 y 2890). 5 billetes. Escasos. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 511 Numistats ref: 600349

Ciudad Real Categoria
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 730a) (RGH. 5042 a 5045). 4 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado