Estados Unidos. 1798. 1 dólar. (Kr. 32). En cápsula de la PCGS como AU55 nº 6873.55/33795000. Ex Stack's Bowers & Ponterio 09/08/2016, nº 3162. Rarísima. AG. EBC-.
Estados Unidos. 1901. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160) (Kr. 102). En cápsula de la PCGS como MS63, nº 8749.63/44092529. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
* Francia. Bearn. Francisco Febo (1479-1483). 1 escudo de oro. (Fr. 69) (D. 1262). Ex Áureo & Calicó 30/10/2012, nº 1738. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Muy rara. AU. 3,34 g. MBC+.
Francia. Carlos VII (1422-1461). 1 écu d'or. (Fr. 306) (D. 543). En cápsula de la NGC como MS63, nº 4625133-020. Muy bella. Precioso color. Ex Colección F. P. Briand. Escasa así. AU. 3,92 g. S/C-.
Francia. Luis XI (1461-1483). 1 écu d'or à la couronne. (Fr. 312) (D. 539). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4494522-007. Bella. Escasa así. AU. 3,35 g. EBC+.
Francia. Carlos VIII (1483-1498). 1 écu d'or au soleil. (Fr. 318) (D. 575a). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4446223-006. Bella. Precioso color. Escasa así. AU. EBC+.
Francia. Francisco I (1515-1547). París. 1 écu d'or au soleil. (Fr. 345) (D. 775). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4485228-014. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 3,43 g. S/C-.