1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Parte de brillo original. Ex Colección O'Callagan, Áureo 30/10/2002, nº 3471. Escasa así. 25,05 g. EBC.
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 87). Leves golpecitos. Brillo original. Ex Áureo 20/12/2000, nº 2096. Rara y más así. 8,05 g. EBC/EBC+.
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Áureo 17/12/2003, nº 1422. Muy escasa. 13 g. MBC+/EBC-.
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (AC. 127). Mínimas hojitas. Ligeramente alabeada. Parte de brillo original. Muy escasa. 6,77 g. MBC+/EBC-.