Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1020
(hacia 137 a.C.). Gens Veturia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 234/1). 3,99 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1028
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1041
(41-42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Sestercio. (Spink 1896) (Co. 8) (RIC. 93, de Claudio). 23,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1042
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1053
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1057
(104 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3198 var) (Co. 406 var) (RIC. 503 var). 27,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1058
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1064
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986 var) (Co. 58 var) (RIC. 2698). Rara. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1067
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1070
(171 d.C.). Marco Aurelio. Dupondio. (Spink 5040) (Co. 498) (RIC. 1008). 13,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1079
(217-218 d.C.). Macrino. Sestercio. (Spink 7380) (Co. 34 var) (RIC. 186). Rara. 27,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1117
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1914) (ACIP. 1412). Oxidaciones limpiadas. 3,78 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1120
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045). 26,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1127
Turiasu (Tarazona). Semis. (FAB. 2432) (ACIP. 1733). Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1128. Rara. 5,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1160
Comtat d'Ausona. Moneda episcopal. Anónima del s. X. Vic. Diner. (Cru.V.S. 35) (Cru.C.G. 1850) (Balaguer 40-20, mismo ejemplar). Rarísima. 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1198
Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta) (Badia falta). Busto muy peculiar. Muy rara. 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1210
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1212
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1273
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1290
1549. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). Atractiva. Escasa así. 0,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1317
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 334). Algo descentrada. Buen ejemplar. Escasa así. 6,22 g. EBC-.