Subasta 397

Fecha: 2022-10-19

# Objetos: 1110

Total salida: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1315
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1316
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 266). Acueducto de 3 arcos. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 552. Escasa así. 3,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1317
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 334). Algo descentrada. Buen ejemplar. Escasa así. 6,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1318
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 378) (Cru.C.G. 4342g). Bella. Ex Áureo 17/12/1997, nº 1488. Rara así. 1,64 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1319
16(12). Felipe III. Zaragoza. 1/2 real. (AC. 443). Escasa. 1,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1320
1608. Felipe III. Segovia. C. 1 real. (AC. 517). Preciosa pátina. 3,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1321
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 562). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1322
1611. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (AC. 575). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1323
1607. Felipe III. Segovia. C. 1 escudo. (AC. 1015). PHILIP9. Bonito color. Escasa. 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1324
¿1615?. Felipe III. Sevilla. 2 escudos. (AC. tipo 197). Ensayador no visible. 6,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1325
(1)614. Felipe III. Sevilla. (V). 2 escudos. (AC. 1067). 6,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1326
¿1615?. Felipe III. Sevilla. V. 2 escudos. (AC. ¿1071?). 6,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1327
1615. Felipe III. Sevilla. D/V. 2 escudos. (AC. 1072). Rara. 6,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1328
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 2 maravedís. (AC. 130). Una sola P en el nombre del rey. Bella. Ex Áureo 05/02/2003, nº 875. Rara. 0,5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1329
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (AC. 149). 3 puntos sobre el busto. Ex Áureo 22/20/2003, nº 3553. Escasa. 0,84 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1330
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 4 maravedís. (AC. 236). Error: valor IIIII. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 663. Rara. 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1331
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 319). Punto delante de la pata del león de la derecha. Atractiva. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 619. Escasa así. 2,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1332
1621. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 345). Buen ejemplar. Ex Áureo 17/12/2003, nº 573. Escasa así. 5,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1333
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 377). Atractiva. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1232. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1334
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 389). Atractiva. 6 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1335
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393). Buen ejemplar. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4644. 2,13 g. EBC-.