Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1085
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). Bella. 3 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1086
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). Bella. 3,21 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1087
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8318) (S. 107) (RIC. 23). Bella. 3,15 g. S/C-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1088
(235-236 d.C.). Paulina. Sestercio. (Spink 8401) (Co. 3) (RIC. 3). Grieta. Pátina verde. Rara. 23,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1089
(235-236 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8410) (Co. 12) (RIC. 9). Escasa. 17,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1090
(238 d.C.). Gordiano I, africano. Denario. (Spink 8447) (S. 8) (RIC. 4). Muy rara. 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1091
(238 d.C.). Gordiano II, Africano. Denario. (Spink 8466) (S. 12) (RIC. 2). Atractiva. Muy rara. 3,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1092
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). Bella. 5,66 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1093
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Sestercio. (Spink 9531) (Co. 12) (RIC. 167a). 14,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1094
(250-251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9574) (Co. 35) (RIC. 216a). Grieta. Escasa. 14,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1095
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Semissis. (Ratto 466 var) (S. 144). 2,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1096
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 467) (S. 145). Grafito en anverso. 1,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1097
Justino II (565-578). Constantinopla. Sólido. (Ratto 753) (S. 345). Atractiva. 4,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1098
Tiberio II Constantino (578-582). Constantinopla. Sólido. (Ratto 915) (S. 422). Bella. Ex Tkalec & Rauch 25-26/04/1989, nº 490. 4,47 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1099
Tiberio II Constantino (578-582). Constantinopla. Sólido. (Ratto 915 var) (S. 422). Dos rayitas en reverso. 4,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1100
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto 999 var) (S. 478). 4,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1101
Constantino IV (668-685). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1671) (S. 1162). 1,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1102
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 109) (ACIP. 1760). 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1103
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 111) (ACIP. 1774). Buen ejemplar. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 18. 3,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1104
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1105
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,97 g. MBC+.