Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subhasta 396
Subhasta 396
Fecha: 2022-10-18
# Objetos: 1523
Total salida: 99033
Buscar
Todos los objetos (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4444
Numistats ref: 598647
Billetes / Bank notes
Categoria
Santiponce (Sevilla). Ayuntamiento. 5 céntimos. Cartón. Emisión postguerra. Raro. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4445
Numistats ref: 598648
Billetes / Bank notes
Categoria
Ocaña (Toledo). Reformatorio adultos. Lote de 240 cartones aproximados imitando billetes españoles de distintos valores. MBC/S/C-.
S/C-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4446
Numistats ref: 598649
Billetes / Bank notes
Categoria
Estados Unidos. Series de 1874. 10 centavos. Moneda fraccionaria. Willian M. Meredith. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4448
Numistats ref: 598651
Billetes / Bank notes
Categoria
Estados Unidos. 1828. The Salem & Philadelphia Manufacturig. 1 dólar. 18 de junio, nº 505. EBC.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4449
Numistats ref: 598652
Billetes / Bank notes
Categoria
Estados Unidos. Serie de 1957. 1 dólar. (Pick 419). George Washington. 3 billetes, serie A. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4450
Numistats ref: 598653
Billetes / Bank notes
Categoria
Estados Unidos. Serie de 1963. 5 dólares. (Pick 383). Abraham Lincoln. MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4451
Numistats ref: 598654
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A54). 4 de enero. 2 assignats, series 9 y 10. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4452
Numistats ref: 598655
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 25 sols. (Pick A55). 4 de enero. 7 assignats, series distintas. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4453
Numistats ref: 598656
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 sous. (Pick A64a). 24 de octubre. 10 assignats, algunas series distintas. MBC/EBC+.
EBC+
Conservación
45 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4454
Numistats ref: 598657
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 libras. (Pick A66b). 24 de octubre. 11 assignats, series distintas. MBC-/EBC.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4455
Numistats ref: 598658
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 50 sols. (Pick A70a). 23 de mayo. 3 assignats, series 10, 12 y 27. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4456
Numistats ref: 598659
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 25 libras. (Pick A71). 6 de junio. 11 assignats, series distintas. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
45 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4457
Numistats ref: 598660
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 10 brumaire, an 2. Assignat de 5 libras. (Pick A76). 10 assignats, series distintas. MBC-/EBC.
MBC-
Conservación
45 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4458
Numistats ref: 598661
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1914 a 1925. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 10 billetes, todos con fechas distintas. BC/BC+.
BC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4459
Numistats ref: 598662
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1889. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65a). 7 de junio. Firmas: C. Bertin y Billotte. Puntitos de aguja oxidados. Raro. BC+.
BC+
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4460
Numistats ref: 598663
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1931. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 4 billetes, fechas distintas. Firmas: L. Platet, Roulleau y P. Strohl. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4461
Numistats ref: 598664
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1936. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66m). 3 de septiembre. Firmas: Roulleau, J. Boyer y P. Strohl. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4462
Numistats ref: 598665
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1906. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68a). 26 de febrero. Firmas: V. d'Aufreville y E. Picard. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4463
Numistats ref: 598666
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 20 de mayo. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC+.
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4464
Numistats ref: 598667
Billetes / Bank notes
Categoria
Francia. (1912-1917). Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71