Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4444 Numistats ref: 598647

Billetes / Bank notes Categoria
Santiponce (Sevilla). Ayuntamiento. 5 céntimos. Cartón. Emisión postguerra. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4445 Numistats ref: 598648

Ocaña (Toledo). Reformatorio adultos. Lote de 240 cartones aproximados imitando billetes españoles de distintos valores. MBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4446 Numistats ref: 598649

Estados Unidos. Series de 1874. 10 centavos. Moneda fraccionaria. Willian M. Meredith. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4448 Numistats ref: 598651

Estados Unidos. 1828. The Salem & Philadelphia Manufacturig. 1 dólar. 18 de junio, nº 505. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4449 Numistats ref: 598652

Estados Unidos. Serie de 1957. 1 dólar. (Pick 419). George Washington. 3 billetes, serie A. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4450 Numistats ref: 598653

Estados Unidos. Serie de 1963. 5 dólares. (Pick 383). Abraham Lincoln. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4451 Numistats ref: 598654

Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A54). 4 de enero. 2 assignats, series 9 y 10. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4452 Numistats ref: 598655

Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 25 sols. (Pick A55). 4 de enero. 7 assignats, series distintas. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4453 Numistats ref: 598656

Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 sous. (Pick A64a). 24 de octubre. 10 assignats, algunas series distintas. MBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4454 Numistats ref: 598657

Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 libras. (Pick A66b). 24 de octubre. 11 assignats, series distintas. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4455 Numistats ref: 598658

Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 50 sols. (Pick A70a). 23 de mayo. 3 assignats, series 10, 12 y 27. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4456 Numistats ref: 598659

Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 25 libras. (Pick A71). 6 de junio. 11 assignats, series distintas. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4457 Numistats ref: 598660

Francia. 10 brumaire, an 2. Assignat de 5 libras. (Pick A76). 10 assignats, series distintas. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4458 Numistats ref: 598661

Francia. 1914 a 1925. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 10 billetes, todos con fechas distintas. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4459 Numistats ref: 598662

Francia. 1889. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65a). 7 de junio. Firmas: C. Bertin y Billotte. Puntitos de aguja oxidados. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4460 Numistats ref: 598663

Francia. 1931. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 4 billetes, fechas distintas. Firmas: L. Platet, Roulleau y P. Strohl. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4461 Numistats ref: 598664

Francia. 1936. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66m). 3 de septiembre. Firmas: Roulleau, J. Boyer y P. Strohl. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4462 Numistats ref: 598665

Francia. 1906. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68a). 26 de febrero. Firmas: V. d'Aufreville y E. Picard. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4463 Numistats ref: 598666

Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 20 de mayo. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4464 Numistats ref: 598667

Francia. (1912-1917). Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado