Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4403 Numistats ref: 598606

Billetes / Bank notes Categoria
Granollers. 474 billetes, todos serie 12 y correlativos. EBC+/S/C. Descripción
EBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4404 Numistats ref: 598607

Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442a). Cartón. Muy raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4405 Numistats ref: 598608

Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4406 Numistats ref: 598609

Mollerussa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736, 1737 y 1738). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4407 Numistats ref: 598610

Montagut de Fluvià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 a 1761). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 00243 y el de 25 nº 00294. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4408 Numistats ref: 598611

Penelles. 1 peseta. (T. 2083a). Cartón nº 0538. Raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4409 Numistats ref: 598612

Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Pareja correlativa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4410 Numistats ref: 598613

El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765). 2 cartones. Escasos. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4411 Numistats ref: 598614

Subirats. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2798a y 2799a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4412 Numistats ref: 598615

Viella. 1 peseta. (T. 3174, la foto correcta es la del nº 3180). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4413 Numistats ref: 598616

Lote de 88 billetes catalanes de la Guerra Civil y 25 discos con sello pegado, casi todos de Borges Blanques. A examinar. MC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4414 Numistats ref: 598617

Lote de 397 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de Graus. A examinar. MC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4415 Numistats ref: 598618

Anglès. Cooperativa La Unión Anglesense. 1 y 5 pesetas. (Al. 2270 y 2208) (RGH. 6306 y 6307). 2 cartones. Emisiones postguerra. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4416 Numistats ref: 598619

Bagur. Cooperativa Bagurense. 10, 15, 25, 50, 75 y 100 pesetas. (AL. 1997, 1998a, 1999 y 2000 a 2002). 6 cartones, las 25 pesetas sin tampón en reverso. Emisiones postguerra. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4418 Numistats ref: 598621

Barcelona. Sociedad General de Aguas de Barcelona y Empresa Concesionaria de Aguas Subterráneas Río Llobregat. 5, 10, 15, 20, 25, 50 y 75 céntimos. (Al. 1403 a 1409). 7 cartones redondos, serie completa. Emisiones postguerra. Conjunto escaso. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4419 Numistats ref: 598622

Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4420 Numistats ref: 598623

Barcelona. Mercado de San Andrés. Frutas y Verduras José Mollá. 5 (dos), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). 6 cartones, dos series completas, una sin tampón en reverso. Emisiones postguerra. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4421 Numistats ref: 598624

La Canya (Girona). Panadería J. Sitjar. Vale por 1 kilo de pan. (Al. falta) (RGH. falta). Cartón con taladro a izquierda. Emisión postguerra. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4422 Numistats ref: 598625

1958. Centelles. Cooperativa La Económica. 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (Al. 2909 a 2912). 4 billetes, serie completa. Emisiones postguerra. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4423 Numistats ref: 598626

L'Hospitalet de Llobregat. Centelles. Mercado Central-Parada 18. 150 pesetas. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado