Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subhasta 396
Subhasta 396
Fecha: 2022-10-18
# Objetos: 1523
Total salida: 99033
Buscar
Todos los objetos (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4382
Numistats ref: 598585
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Pequeña rotura. Raro. BC.
Descripción
BC
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4383
Numistats ref: 598586
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4384
Numistats ref: 598587
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4385
Numistats ref: 598588
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4386
Numistats ref: 598589
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4387
Numistats ref: 598590
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4388
Numistats ref: 598591
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Rotura en una esquina. Raro. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4389
Numistats ref: 598592
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4390
Numistats ref: 598593
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Descripción
S/C
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4391
Numistats ref: 598594
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4392
Numistats ref: 598595
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4393
Numistats ref: 598596
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a) (Ed. 464a). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie A. Castaño claro. Leve doblez. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4394
Numistats ref: 598597
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4395
Numistats ref: 598598
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie P. Leve doblez. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
29 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4396
Numistats ref: 598599
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 21 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4397
Numistats ref: 598600
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 33 billetes españoles. A examinar. BC/MBC.
Descripción
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4398
Numistats ref: 598601
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 35 billetes españoles, de diversos valores y fechas. A examinar. RC/EBC.
Descripción
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4399
Numistats ref: 598602
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 52 billetes de 50 céntimos (cinco), 1 (ocho) y 5 (treinta y nueve) pesetas, fechas 1935 a 1937. A examinar. BC/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4400
Numistats ref: 598603
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 312 billetes españoles. A examinar. RC/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
1 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4401
Numistats ref: 598604
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alcover. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 108 y 109). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
›