Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4382 Numistats ref: 598585

Billetes / Bank notes Categoria
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Pequeña rotura. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4383 Numistats ref: 598586

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4384 Numistats ref: 598587

1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Leve doblez. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4385 Numistats ref: 598588

1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4386 Numistats ref: 598589

1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4387 Numistats ref: 598590

1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie K. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4388 Numistats ref: 598591

1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Rotura en una esquina. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4389 Numistats ref: 598592

1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4390 Numistats ref: 598593

1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4391 Numistats ref: 598594

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4392 Numistats ref: 598595

1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4393 Numistats ref: 598596

1953. 100 pesetas. (Ed. D65a) (Ed. 464a). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie A. Castaño claro. Leve doblez. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4394 Numistats ref: 598597

1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Trío correlativo, sin serie. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4395 Numistats ref: 598598

1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie P. Leve doblez. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
29 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4396 Numistats ref: 598599

Lote de 21 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4397 Numistats ref: 598600

Lote de 33 billetes españoles. A examinar. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4398 Numistats ref: 598601

Lote de 35 billetes españoles, de diversos valores y fechas. A examinar. RC/EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4399 Numistats ref: 598602

Lote de 52 billetes de 50 céntimos (cinco), 1 (ocho) y 5 (treinta y nueve) pesetas, fechas 1935 a 1937. A examinar. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4400 Numistats ref: 598603

Lote de 312 billetes españoles. A examinar. RC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
1 EUR Salida
30 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4401 Numistats ref: 598604

Alcover. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 108 y 109). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado