Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subhasta 396
Subhasta 396
Fecha: 2022-10-18
# Objetos: 1523
Total salida: 99033
Buscar
Todos los objetos (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4262
Numistats ref: 598466
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 47 monedas españolas, treinta y dos en plata. A examinar. MC/MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263
Numistats ref: 598467
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
S/C-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4264
Numistats ref: 598468
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Canadá. 1961 a 1967. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Lote de 7 emisiones con todos los valores. S/C.
S/C
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
81 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4265
Numistats ref: 598469
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. Lote de 4 monedas distintas: 1/2 (1844), 1 farthing (1885 y 1900) y 1/2 penique (1900). CU. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
34 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4266
Numistats ref: 598470
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Gran Bretaña. 1864 y 1900. Victoria. 1 florín. (Kr. 746.3 y 781). Lote de 2 monedas: tipo gótico y velo. AG. MBC-/EBC-.
ebc-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4267
Numistats ref: 598471
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Gran Bretaña. Eduardo VII. Lote de 4 monedas distintas: 1/3 (1902), 1 farthing (1905), 1/2 y 1 penique (1902). CU. BC+/EBC-.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4268
Numistats ref: 598472
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Gran Bretaña. Eduardo VII. (Kr. 797.1, 799 y 800). Lote de 3 monedas distintas: 3 (1902), 6 peniques (1910) y 1 chelín (1906). AG. MBC-/EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4269
Numistats ref: 598473
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
EBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4270
Numistats ref: 598474
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Gran Bretaña. 1911 a 1936. Jorge V. Lote de 6 monedas: 3 (dos), 6 peniques (dos) y 1 chelín (dos). AG. MBC-/EBC.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4271
Numistats ref: 598475
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4272
Numistats ref: 598476
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Gran Bretaña. 1923 y 1936. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.2 y 835). Lote de 2 monedas. AG. MBC/EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4273
Numistats ref: 598477
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
India Británica. 1912 y 1942. Jorge V y Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 524 y 557.1). Lote de 2 monedas. AG. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4274
Numistats ref: 598478
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4275
Numistats ref: 598479
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4276
Numistats ref: 598480
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
BC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4277
Numistats ref: 598481
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 7 monedas extranjeras de época moderna, en plata. A examinar. MC/BC+.
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4278
Numistats ref: 598482
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
S/C
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4279
Numistats ref: 598483
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 30 monedas, ocho en plata y 1 ponderal. Total 31 piezas. A examinar. RC/MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4280
Numistats ref: 598484
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 703 monedas de diversos países, la mayoría españolas, y 2 medallas. Total 705 piezas. A examinar. RC/EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4281
Numistats ref: 598485
Medallas / Medals
Categoria
1882. Alfonso XII. Inauguración del Ferrocarril de Canfranc (Huesca). Medalla. (V. 511). Bronce. 52,58 g. Ø47 mm. EBC.
EBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
61
62
63
64
65
66
67
76
77