Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3515
1659. Felipe IV. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 1314) (Vanhoudt 642.BS). Procedente del naufragio de la nave "De Liefde", de la compañía holandesa de las indias Orientales. 29,83 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3195
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). Ex ANE 19/12/1989, nº 41. 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4498
Francia. 1953. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131c). 2 de enero. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4072
Gran Bretaña. 1874. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 756). AG. 14,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4296
Ponderal de 8 escudos. Doble contramarca: REDO/RAT en cuadrado y GRA/VIEL en círculo. Octogonal unifaz. Latón. 26,54 g. 24 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4350
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC+/S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3304
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864 var) (Cru.C.G. 2907e). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2417. 3,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3146
(235-255 d.C.). Galieno. Sestercio. (Spink 10495) (Co. 1293) (RIC. 248). 17,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3056
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 34) (Craw. 544/20). Algo descentrada. 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3200
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045). 26,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4023
Gibraltar. 1994. Isabel II. 70 ecus. (Kr. 492). Diosa en cuadriga. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 01/07/2010, nº 3124. Escasa. AG. 156,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3020
(hacia 114/113 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 291/1). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3135
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 18,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3867
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3199
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2073) (ACIP. 1972). Escasa. 13,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3268
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). Rara. 1,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3628
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1000). 27,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4357
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie C. Leves dobleces. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3158
(388-392 d.C.). Valentininiano II. Treveri. Siliqua. (Spink 20243) (S. 61) (RIC. 94a). 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3557
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 558). Rayitas de acuñación. 1,74 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3097
(164 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5494) (S. 98) (RIC. 791). 3,59 g. MBC+.