Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3068
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282) (S. 45) (RIC. 356). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3069
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282) (S. 45) (RIC. 356). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3070
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2305) (S. 387) (RIC. 546). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3072
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3121) (S. 69) (RIC. 116). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3073
(105 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3196) (Co. 534) (RIC. 564). Oxidación en canto. 24,11 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3074
(104 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3198 var) (Co. 406 var) (RIC. 503 var). Incrustaciones en reverso. 26,33 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3076
(1373-135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 2048). 2,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3078
(121-123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3652 var) (Co. 1465) (RIC. 652). Golpe en borde. 26,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3079
(128-129 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3664) (Co. 820) (RIC. 990). 12,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3080
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 519c) (RIC. 234). 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3081
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4177) (Co. 400) (RIC. 605). Grieta. 26,52 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3082
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4181) (Co. 426) (RIC. 716a). 32,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3086
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4609) (Co. 37) (RIC. 1108). Campos repasados. 23,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3088
(151-152 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4790 var) (S. 647a) (RIC. falta). Acuñada bajo Antonino pío. Limpiada. 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3091
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4910 var) (S. 276) (RIC. 239). 3,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3092
(164 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5002) (Co. 838) (RIC. 861). Pátina verde. 24,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3093
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). 24,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3094
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5352) (S. 126) (RIC. 561). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3095
(164 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355 var) (S. 230) (RIC. 516). 2,77 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3096
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5480) (S. 7) (RIC. 759). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3097
(164 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5494) (S. 98) (RIC. 791). 3,59 g. MBC+.