Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3010
(356-320 a.C.). Tesalia. Larissa. Dracma. (S. 2120) (CNG. IV, 453). Cospel irregular. 4,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3025
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). Oxidación en anverso. 3,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3060
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). Limpiada. 3,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3066
(42 d.C.). Germánico. As. (Spink 1905) (Co. 9) (RIC. 106, de Claudio). 11,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3071
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2344 var) (Co. 621) (RIC. 216). 26,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3075
(100 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 629) (RIC. 411). Pátina verde. 12,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3077
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 609) (RIC. 2250). Oxidaciones. Pátina verde. 26,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3083
(157-158 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4251 var) (Co. falta) (RIC. 980). 24,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3084
(156-157 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4289) (Co. 1002) (RIC. 968). 13,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3085
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). Incisión en reverso. 3,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3087
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4636) (Co. 29) (RIC. 1155). 10,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3089
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4839 var) (Co. 625) (RIC. 1288b). 11,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3090
(173 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4904) (S. 262a) (RIC. 274 var). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3105
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). Leve grieta radial. 2,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3106
s/d. Caracalla. Tracia. Adrianopolis. AE 26. (S.GIC. 2482) (BMC. III, falta). 12,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3127
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8710) (Co. 111) (RIC. 298a). 18,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3128
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3132
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9250 var) (Co. falta) (RIC. 257). 19,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3169
Tiberio. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). Pátina verde. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3175
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Marcas en anverso. 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3179
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 9,18 g. MBC-.