Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3316
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3317
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182 var) (Cru.C.G. 3096a). Limpiada. 2,27 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3318
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1184) (Cru.C.G. 3097). Variante armas de Mallorca con menos torres. Ligera grieta. Ex Áureo 29/06/2005, nº 105. Escasa. 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3319
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.5) (Cru.C.G. 3126 var). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2431. 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3320
Ferran II (1479-1516). Zaragoza. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). Ligera grieta. Bonita pátina. 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3321
Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1023) (Cru.C.G. 3633). Rara. 4,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3322
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.V.S. 1387) (Cru.C.G. 3692). Rara. 3,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3323
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). 1,61 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3324
Tortosa. Senyal. (Cru.L. 2206) (Cru.C.G. 3879). Rara. 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3325
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.5). Vellón rico. Ex Áureo 26/01/2000, nº 572. 1,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3326
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8 var) (Imperatrix A6:6.13). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3327
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 23, como Alfonso I de Aragón). Buen ejemplar. Ex Áureo 05/02/2003, nº 617. 1,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3328
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 25 var, como Alfonso I de Aragón). Ex Áureo 26/01/2000, nº 575. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3329
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 205). Ex Áureo 07/03/2001, nº 3253. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3330
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230, como Coruña). 0,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3331
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Meaja de las seis líneas. (AB. 247). Ex Áureo 27/09/2000, nº 598. Escasa. 0,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3332
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero prieto. (AB. 248, como pepión). Atractiva. Ex Áureo 07/03/2001, nº 1224. 0,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3333
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela. Dinero prieto. (AB. 250, como pepión). Cospel algo faltado. Ex Áureo 20/09/2001, nº 872. 0,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3334
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3335
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca alfonsí. (AB. 264). Vellón rico. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3336
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 603. 0,86 g. (EBC-).