Lote de 4 insignias de centros culturales catalanes, dos con botón para solapa, una con aguja trasera y una con anilla trasera, la del "Esbart Català de Dansaires", con fecha 1908. MBC/EBC.
Lote de 4 insignias de centros excursionistas de Catalunya: Barcelona, Manresa, Sabadell y Terrassa, una con botón para solapa y tres con aguja trasera, una esmaltada. EBC.
Lote de 21 medallitas/amuletos de Santa Elena e Hijo de Elena, algunas con taladro para poder ser cosidos a los vestidos de las mujeres embarazadas. A examinar. BC/MBC.
1918. Lote de 23 medallas del armisticio de la Primera Guerra Mundial, 11 de noviembre de 1918, con el busto de W. Wilson, seis en metal blanco y diecisiete en metal color cobre, con anilla. A examinar. Ø29 mm. EBC-/EBC.
(1892). Banco de Valls. 500 pesetas. Pedro Antonio de Veciana. Serie E, con matriz lateral izquierda y retrato, pero sin el texto del interior. Con margen superior. Escaso. EBC.
1922. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de enero, Pablo de Baldrich. Serie A, en amarillo con matriz, sin firmas, numerado y con márgenes superior e inferior. EBC+.
1922. Banco de Valls. 50 pesetas. 1 de enero, Bonifás. Serie B, con matriz, sin firmas, sin numeración y márgenes superior e inferior. Escaso. EBC.