Montagut de Fluvià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 a 1761). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 00243 y el de 25 nº 00294. Raros. BC/MBC+.
Barcelona. Sociedad General de Aguas de Barcelona y Empresa Concesionaria de Aguas Subterráneas Río Llobregat. 5, 10, 15, 20, 25, 50 y 75 céntimos. (Al. 1403 a 1409). 7 cartones redondos, serie completa. Emisiones postguerra. Conjunto escaso. EBC.
Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC.
Barcelona. Mercado de San Andrés. Frutas y Verduras José Mollá. 5 (dos), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). 6 cartones, dos series completas, una sin tampón en reverso. Emisiones postguerra. BC+/EBC.
La Canya (Girona). Panadería J. Sitjar. Vale por 1 kilo de pan. (Al. falta) (RGH. falta). Cartón con taladro a izquierda. Emisión postguerra. EBC.