Lote de 22 bronces, distintos valores y períodos, incluye 1 denario de Julio César, 1 denario forrado y 1 quinario republicano. Total 25 monedas. A examinar. MC/MBC.
Almohades. A nombre del Mahdi. Lote formado por 3 dirhems: dos sin ceca (V. 2088) y uno con ceca Fez (V.2107), caligrafias muy distintas, junto con un fragmento de cobre no hispánico, a catalogar. EBC-/EBC.
Imperio Otomano. Lote formado por 38 monedas de pequeño módulo, la mayoría otomanas, casi todas en cobre. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.