Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4248
Franco. 25 pesetas. Lote de 3 monedas, estrellas *58, 61 y 70. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4249
Franco. 25 pesetas. Lote de 13 monedas, estrellas *59 y *64 a *75. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4250
Franco. 50 pesetas. Lote de 8 monedas, estrella *58, 59, 60, 67, 71, 73, 74 y 75. Imprescindible examinar. EBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4251
Franco. Lote formado por 41 piezas de los valores bajos: 5, 10, 25 y 50 céntimos, se incluyen los 50 céntimos 1966*1970 proof. A examinar. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4252
Lote de 66 monedas de Franco de distintos valores, fechas y metales, la mayoría sin circular. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4253
1987*E-87. Juan Carlos I. 1200 pesetas y 1 medalla. (AC. 184.). III Exposición Nacional de Numismática. Lote de 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4254
Juan Carlos I. 2000 y 10000 (dos) pesetas. Lote de 3 estuches de la FNMT con certificado: 2000 pesetas Juegos Olímpicos - Barcelona '92 Arquero prehistórico, 10000 pesetas 1989 V Centenario-Serie I y 1990 V Centenario-Serie II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4255
Juan Carlos I. Lote de 152 monedas de diversos valores, se incluyen cinco de 2000 pesetas, distintas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4256
Lote de 4 monedas españolas, tres en plata. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4257
Lote de 3 cobres españoles más 1 felús marroquí de Rabat, aH 1270. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4258
Lote de 8 monedas de cobre y vellón. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4259
Lote de 8 monedas españolas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4260
Lote de 10 monedas españolas en cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4261
Lote de 13 cobres españoles, diversos valores y períodos. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4262
Lote de 47 monedas españolas, treinta y dos en plata. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4264
Canadá. 1961 a 1967. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Lote de 7 emisiones con todos los valores. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4265
Gran Bretaña. Victoria. Lote de 4 monedas distintas: 1/2 (1844), 1 farthing (1885 y 1900) y 1/2 penique (1900). CU. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4266
Gran Bretaña. 1864 y 1900. Victoria. 1 florín. (Kr. 746.3 y 781). Lote de 2 monedas: tipo gótico y velo. AG. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4267
Gran Bretaña. Eduardo VII. Lote de 4 monedas distintas: 1/3 (1902), 1 farthing (1905), 1/2 y 1 penique (1902). CU. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4268
Gran Bretaña. Eduardo VII. (Kr. 797.1, 799 y 800). Lote de 3 monedas distintas: 3 (1902), 6 peniques (1910) y 1 chelín (1906). AG. MBC-/EBC-.