1918. Lote de 23 medallas del armisticio de la Primera Guerra Mundial, 11 de noviembre de 1918, con el busto de W. Wilson, seis en metal blanco y diecisiete en metal color cobre, con anilla. A examinar. Ø29 mm. EBC-/EBC.
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. 53 billetes: sin serie (cuatro), series A (cinco), B (nueve), C (catorce), D (ocho) y E (trece). A examinar. BC/MBC-.
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie B. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 y Gem Uncirculated 65. S/C.
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie B, con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS y un tampón particular: "RUBEN M. BENGGIO-37, calle Castillo-GIBRALTAR". MBC-.