Gran Bretaña. 1836. Guillermo IV. 4 peniques. (Kr. 723). Leves marquitas. Escasa así. AG. 1,89 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4056
Gran Bretaña. 1885. Victoria. 1/3 de farthing. (Kr. 750). CU. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4057
Gran Bretaña. 1839. Victoria. 1 farthing. (Kr. 725). CU. 4,81 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4058
Gran Bretaña. 1841. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 726). CU. 9,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4059
Gran Bretaña. 1853, 1862 y 1877. Victoria. 1 penique. (Kr. 749.2, 755 y 790). Lote de 3 monedas. CU. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4060
Gran Bretaña. 1859, 1887 y 1896. Victoria. 3 peniques. (Kr. 730, 758 y 777). Maundy set. Lote de 3 monedas distintas. AG. 1,42 g. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4061
Gran Bretaña. 1888 a 1891. Victoria. 1, 2 y 3 peniques. Maundy set. Lote de 3 monedas. Bellas. AG. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4062
Gran Bretaña. 1873. Victoria. 4 peniques. (Kr. 732). Maundy set. AG. 1,89 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4063
Gran Bretaña. 1897. Victoria. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS153). Maundy set. Lote de 4 monedas. Escasas. AG. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4064
Gran Bretaña. 1850. Victoria. 6 peniques. (Kr. 733.1). AG. 2,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4065
Gran Bretaña. 1869, 1885, 1887 y 1889. Victoria. 6 peniques. (Kr. 751.1, 757, 759 y 760). Lote de 4 monedas distintas. De las dos tipo jubileo, una con escudo coronado en reverso. AG. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4066
Gran Bretaña. 1901. Victoria. 6 peniques. (Kr. 779). En cápsula de la PCGS como MS65, nº 204981.65/34448359. Bella. Escasa así. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4067
Gran Bretaña. 1871. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.2). Golpecitos. AG. 5,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4068
Gran Bretaña. 1899. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). AG. 5,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4069
Gran Bretaña. 1849. Victoria. 1 florín. (Kr. 745). Parte de brillo original. AG. 11,27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4070
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 florín. (Kr. 762). AG. 11,28 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4071
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 doble florín. (Kr. 763). Leves rayitas. AG. 22,58 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4072
Gran Bretaña. 1874. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 756). AG. 14,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4073
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). Bella. AG. 14,11 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4074
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). Bella. AG. 14,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4075
Gran Bretaña. 1844. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). Escasa. AG. 28,20 g. MBC/MBC+.