Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3943 Numistats ref: 598147

Canadá. 2002. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 465). William D. Lawrence. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4063. AG. 30,90 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3944 Numistats ref: 598148

Canadá. 2003. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 482). Cataratas del Niágara. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4064. AG. 31,36 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3945 Numistats ref: 598149

Canadá. 2003. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 523). Montañas rocosas. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4065. AG. 31,34 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3946 Numistats ref: 598150

Colombia. 1821. BaJF. 2 reales. (Kr. C5) (Restrepo 6). 5,61 g. BC-. Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3947 Numistats ref: 598151

Islas Cook. 1977. Franklin Mint. 1, 2, 5, 10, 20, 50 centavos, 1 y 5 dólares. (Kr. PS10). En estuche oficial. Proof. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3948 Numistats ref: 598152

Cuba. 1920. 40 centavos. (Kr. 14.3). Escasa. AG. 9,63 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3949 Numistats ref: 598153

Cuba. 1920. 40 centavos. (Kr. 14.3). Escasa. AG. 10,01 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3950 Numistats ref: 598154

Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (Kr. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
200 EUR Starting
240 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3951 Numistats ref: 598155

Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Leves marquitas. Precioso color. AU. 8,35 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
500 EUR Starting
600 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3952 Numistats ref: 598156

Ecuador. 1944. México. 2 sucres. (Kr. 80). AG. 9,96 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3953 Numistats ref: 598157

Establecimientos del Estrecho. 1904. Eduardo VII. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. 25). AG. 26,94 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3954 Numistats ref: 598158

Establecimientos del Estrecho. 1920. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 33). Parte de brillo original. AG. 16,90 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3955 Numistats ref: 598159

Estados Unidos. 1890. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,78 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3956 Numistats ref: 598160

Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Concreción. AG. 26,74 g. (EBC). Description
EBC Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3957 Numistats ref: 598161

Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,63 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3958 Numistats ref: 598162

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,84 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3959 Numistats ref: 598163

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,68 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3960 Numistats ref: 598164

EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3961 Numistats ref: 598165

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,71 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3962 Numistats ref: 598166

EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized