Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3622
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Oxidaciones limpiadas. 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3623
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). 26,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3624
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Golpecitos. Limpiada. 26,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3625
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Rayitas. 26,03 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3626
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Limpiada. 26,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3627
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 993). 26,27 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3628
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1000). 27,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3629
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1002). 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3630
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1005). Limpiada. 26,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3631
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1005). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3632
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1007). 26,93 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3633
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). Golpecitos. 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3634
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3635
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Pátina irregular. 26,98 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3636
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3637
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1282). Hoja en reverso. 6,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3638
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3639
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). Parte de brillo original. 5,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3640
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3641
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Parte de brillo original. 5,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3642
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,75 g. MBC-/MBC.