1621. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 411). Punto entre los dos últimos dígitos de la fecha. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 745. 6,81 g. MBC+.
1658. Felipe IV. Burgos. (AC. 523) (J.S. K-6). Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo, con resellos anteriores de 1652 y valor 8 maravedís. Canto martilleado. Escasa. 6,95 g. MBC-.
16(...). Felipe IV. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. tipo 113) (Vanhoudt 641.BS). Procedente del naufragio de la nave "Campen", de la compañía holandesa de las Indias Orientales. 7,87 g. RC.