1600. Felipe III. Cuenca. J. 2 maravedís. (AC. 151). Visible el ordinal del rey. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 491. Escasa. 2,92 g. MBC+.
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). Acueducto vertical. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 541, como 1610 por error. 1,84 g. MBC+.
1603. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 325). Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 452. Escasa y más así. 5,90 g. MBC+.
1601. Felipe III. Segovia. C. 8 maravedís. (AC. 361). Sin indicación de ceca ni valor. Resello VIII bajo corona. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 563. 6 g. (EBC-).