Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3467
(1612-1616). Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (AC. tipo 154). Fecha no visible. 13,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3468
s/d (1612-1616). Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (AC. 916). Procedente del naufragio de la almiranta "Nuestra Señora de Atocha". 21,92 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3469
1611. Alberto e Isabel. Maestricht. 1 liard. (Vti. 77) (Vanhoudt 603.MA). Rara. 3,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3471
1615. Alberto e Isabel. Bruselas. Jetón. (D. 3716 var). Prosperidad durante el Armisticio. 4,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3472
s/d (1603-1605). Alberto e Isabel. Amberes. 1 real. (Vti. 225) (Vanhoudt 595.AN). Escasa. 2,97 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3473
(1603-1612). Alberto e Isabel. 1 real. (Vti. tipo 23) (Vanhoudt 595). 3,09 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3474
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3475
1634. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 34) (Cru.C.G. 4435). Doble acuñación. 1,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3476
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (AC. 239). Tres puntos sobre el busto. Punto en la fecha, entre los dos primeros dígitos. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 680. 1,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3477
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (AC. 284). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1224. Escasa. 0,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3479
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 342). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4636. 1,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3480
1625. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 349). Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 668. 5,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3481
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). 1,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3482
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Incrustaciones. 1,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3483
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Ex Áureo 05/03/2003, nº 3226. 1,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3484
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 363). Cospel irregular. Ex Áureo 05/02/2003, nº 895. 1,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3485
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3486
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 373). Ex Áureo 16/12/2004, nº 3592. 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3487
1621. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 411). Punto entre los dos últimos dígitos de la fecha. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 745. 6,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3488
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). Ex Áureo 26/01/2000, nº 854. 2,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3489
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 428). Buen ejemplar. Ex Áureo 22/09/2003, nº 670. 2,16 g. MBC+.