Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3443
1612. Felipe III. Solsona. 1 diner. (AC. 52) (Cru.C.G. 3859). Buen ejemplar. Ex Áureo 23/01/2002, nº 1058. Escasa. 1,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3444
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3445
169 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 64). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 508. Escasa así. 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3448
1600. Felipe III. Cuenca. J. 2 maravedís. (AC. 151). Visible el ordinal del rey. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 491. Escasa. 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3450
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 184). 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3451
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). Acueducto vertical. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 541, como 1610 por error. 1,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3452
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 259). Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 546. 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3453
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 268). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3454
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 268). Error leyenda reverso RIX. 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3455
1619. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 269). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3456
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 271). Acueducto a derecha. 2,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3457
1619. Felipe III. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 306). Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 505. 8,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3458
1603. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 325). Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 452. Escasa y más así. 5,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3459
1606. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 329). Golpecitos. Ex Áureo 27/09/2000, nº 795. 5,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3460
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 335). Fecha a izquierda. Rara. 6,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3461
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 338). Hojita. Ex Áureo 22/10/2003, nº 3529. 6,27 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3462
1620. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 341). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 580. 6,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3463
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3464
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374). 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3465
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3466
(159)9. Felipe III. Segovia. Castillejo. 1 real. (AC. 511). Tipo "OMNIVM". Muy rara. 3,47 g. MBC-.