Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.2 var). Cuatro distribuidas en el interior del castillo. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4526. Rara, 0,78 g. MBC+.
Enrique III (1390-1406). Burgos. Coronado (AB.591.1 var, como Enrique III). Bella. Ex Áureo 17/04/2002, nº 505, como Enrique III. 0,79 g. EBC-.