Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3336 Numistats ref: 597541

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 603. 0,86 g. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3337 Numistats ref: 597542

Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 17/10/2001, nº 570. 0,89 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3338 Numistats ref: 597543

Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca ¿Burgos?. Dinero prieto. (AB. 276, como maravedí prieto). Atractiva. Ex Áureo 05/02/2003, nº 626. 1,01 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3339 Numistats ref: 597544

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 584. 0,55 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3340 Numistats ref: 597545

Alfonso X (1252-1284). León. Pugesa. (AB. 284, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 585. Escasa. 0,65 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3341 Numistats ref: 597546

Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (AB. 288, como óbolo). 0,55 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3342 Numistats ref: 597547

Alfonso X (1252-1284). Pugesa. (AB. 289, como óbolo). Ex Áureo 20/09/2001, nº 884. Escasa. 0,52 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3343 Numistats ref: 597548

Infante don Enrique (1297-1303). ¿Sevilla?. Dinero. (AB. 292.2 var). Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/2001, nº 885. Escasa. 0,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3344 Numistats ref: 597549

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. Ex Áureo 24/01/2001, nº 588. 0,73 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3345 Numistats ref: 597550

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,79 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3346 Numistats ref: 597551

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). Vellón rico. Atractiva. 0,83 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3347 Numistats ref: 597552

Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (AB. 297.1). 0,77 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3348 Numistats ref: 597553

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). 0,85 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3349 Numistats ref: 597554

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). Ex Áureo 26/01/2000, nº 598. 0,67 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3350 Numistats ref: 597555

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Ex Áureo 17/04/2002, nº 3459. 0,81 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3351 Numistats ref: 597556

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). Ex Áureo 18/09/2002, nº 528. 0,78 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3352 Numistats ref: 597557

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,85 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3353 Numistats ref: 597558

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). Ex Áureo 23/01/2002, nº 963. 0,66 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3354 Numistats ref: 597559

Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. (AB. 304.1). 0,80 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3355 Numistats ref: 597560

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). 0,66 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado