Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subhasta 396
Subhasta 396
Fecha: 2022-10-18
# Objetos: 1523
Total salida: 99033
Buscar
Todos los objetos (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3336
Numistats ref: 597541
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 603. 0,86 g. (EBC-).
ebc-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3337
Numistats ref: 597542
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 17/10/2001, nº 570. 0,89 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3338
Numistats ref: 597543
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca ¿Burgos?. Dinero prieto. (AB. 276, como maravedí prieto). Atractiva. Ex Áureo 05/02/2003, nº 626. 1,01 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3339
Numistats ref: 597544
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 584. 0,55 g. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3340
Numistats ref: 597545
Categoria
Alfonso X (1252-1284). León. Pugesa. (AB. 284, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 585. Escasa. 0,65 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3341
Numistats ref: 597546
Categoria
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (AB. 288, como óbolo). 0,55 g. MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3342
Numistats ref: 597547
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Pugesa. (AB. 289, como óbolo). Ex Áureo 20/09/2001, nº 884. Escasa. 0,52 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3343
Numistats ref: 597548
Categoria
Infante don Enrique (1297-1303). ¿Sevilla?. Dinero. (AB. 292.2 var). Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/2001, nº 885. Escasa. 0,72 g. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3344
Numistats ref: 597549
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. Ex Áureo 24/01/2001, nº 588. 0,73 g. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3345
Numistats ref: 597550
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,79 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3346
Numistats ref: 597551
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). Vellón rico. Atractiva. 0,83 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3347
Numistats ref: 597552
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (AB. 297.1). 0,77 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3348
Numistats ref: 597553
Categoria
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). 0,85 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3349
Numistats ref: 597554
Categoria
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). Ex Áureo 26/01/2000, nº 598. 0,67 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3350
Numistats ref: 597555
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Ex Áureo 17/04/2002, nº 3459. 0,81 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3351
Numistats ref: 597556
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). Ex Áureo 18/09/2002, nº 528. 0,78 g. MBC+.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3352
Numistats ref: 597557
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,85 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3353
Numistats ref: 597558
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). Ex Áureo 23/01/2002, nº 963. 0,66 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3354
Numistats ref: 597559
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. (AB. 304.1). 0,80 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3355
Numistats ref: 597560
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). 0,66 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
13
14
15
16
17
18
19
70
71