Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3106
s/d. Caracalla. Tracia. Adrianopolis. AE 26. (S.GIC. 2482) (BMC. III, falta). 12,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3107
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363b). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3108
(213 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7108) (S. 230) (RIC. 390, de Caracalla). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3109
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 2,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3110
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7201) (S. 189) (RIC. 107). 3,28 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3111
(211 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7252) (S. 200) (RIC. 81). 3,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3112
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3113
(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7656) (S. 12) (RIC. 214). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3114
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7680 var) (S. 6) (RIC. 228). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3115
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8) (RIC. 241). 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3116
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871 var) (S. 84) (RIC. 239). 3,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3117
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8207) (S. 5) (RIC. 331). Limpiada. 2,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3118
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,94 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3119
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3120
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,33 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3121
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3122
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8609) (S. 86) (RIC. 1). Limpiada. 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3123
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8616) (S. 115) (RIC. 85). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3124
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3125
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8672) (S. 39) (RIC. 111). 2,81 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3126
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,96 g. EBC-.