Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4010
Francia. 1863. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4011
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4012
Francia. 1870. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 818.1). Leves golpecitos. Buen ejemplar. AG. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4013
Francia. 1906. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). AU. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4014
Francia. 1893. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4015
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4016
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Rayitas. AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4017
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4018
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4019
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4020
Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4021
Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4022
Francia. 1915. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4023
Gibraltar. 1994. Isabel II. 70 ecus. (Kr. 492). Diosa en cuadriga. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 01/07/2010, nº 3124. Escasa. AG. 156,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4024
Gibraltar. 1995. Isabel II. 70 ecus. (Kr. 500). 190º Aniversario de la muerte del Almirante Nelson. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 01/07/2010, nº 3125. Escasa. AG. 156,96 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4025
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4026
Gran Bretaña. (1422-1461). Enrique VI. Londres. 1 groat. (Spink 1917). Puntito bajo CIVI y LON. Ligeramente recortada. AG. 3,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4027
Gran Bretaña. 1692. Guillermo y María. 4 peniques. (Kr. 471.2). Impurezas del cuño. Rara. AG. 2 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4028
Gran Bretaña. 1709. Ana. 1 penique. (Kr. 512). Escasa. AG. 0,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4029
Gran Bretaña. 1707. Ana. E (Edinburgo). 6 peniques. (Kr. 522.1). Escasa. AG. 2,85 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4030
Gran Bretaña. 1703. Ana. 1 chelín. (Kr. 517.1). VIGO bajo el busto. Escasa. AG. 5,94 g. MBC-/MBC.