Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3043
(hacia 152 a.C.). Gens Saufeia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 204/1). 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3044
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3045
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 4,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3046
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). Rayitas en anverso. 3,93 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3047
(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 440/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3048
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 5) (Craw. 344/2c). 3,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3049
(hacia 137 a.C.). Gens Veturia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 234/1). Incisión en canto. 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3050
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (S. falta) (Craw. falta) (FFC. 1198 var). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3051
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 385/4). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3052
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384 var) (S. 1 var, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1c var) (FFC. falta). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3053
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3054
(42-41 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1468 var) (S. 68) (Craw. 496/2). 3,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3055
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 30) (Craw. 544/17). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3056
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 34) (Craw. 544/20). Algo descentrada. 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3057
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3058
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3059
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 358) (RIC. 304). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3060
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). Limpiada. 3,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3061
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario forrado. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 2,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3062
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3063
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855 var) (Co. 2) (RIC. 94, ver nota). Leve raspadura en anverso. 13,77 g. (EBC).