Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3379
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Blanca. (AB. 602). Leyenda anverso algo confusa. Vellón rico. 1,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3380
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (AB. 603). Aspas en los ángulos. Letras A latinas. 2,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3381
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (AB. 603). Letras A góticas. 2,20 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3382
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3383
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609.2). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3384
Enrique III (1390-1406). Toledo. Novén. (AB. 610). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3385
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cinquén o medio cornado. (AB. 611, como seisén de Enrique III). Buen ejemplar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 641, como Enrique III. Rara. 0,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3386
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (AB. 624). 1,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3387
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3388
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634). 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3389
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739). Leyendas parcialmente visibles. Ex Áureo 17/10/2001, nº 607. 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3390
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739.2). Buen ejemplar. Ex Áureo 17/10/2001, nº 608. Escasa. 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3391
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). Atractiva. Ex Áureo 17/04/2002, nº 511. Rara leyenda. 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3392
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757.2). Dos perforaciones y grieta, pero ejemplar atractivo. 2,16 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3393
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). Ex Áureo 24/01/2001, nº 647. Escasa. 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3394
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (AB. 834.1). Leyendas visibles en parte. Ex Áureo 19/12/2001, nº 3499. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3395
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 203) (R.Ros 3.4.9.6). Grupo elegante. Doblez. Rara. 0,87 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3396
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 205) (R.Ros 3.4.7). Grupo tosco. Escasa. 1,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3397
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2) (R.Ros 3.5.8.1). Escasa. 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3398
Alfonso el Batallador (1104-1134). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 217) (R.Ros 3.6.1). Cospel ligeramente irregular. Escasa. 0,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3399
Teoblado II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1). 0,89 g. MBC.