Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3148
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3149
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). 10,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3150
(297-299 d.C.). Constancio I, Cloro. Cyzicus. Follis. (Spink 14032) (Co. 58) (RIC. 11a). 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3151
(304-305 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14070) (Co. 89) (RIC. 59a). 11,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3152
(304-305 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Follis. (Spink 14404) (Co. 188) (RIC. 48b). 8,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3153
(309 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14726) (Co. 40) (RIC. 110). Rayitas. 6,44 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3154
(307-309 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 16420) (Co. 179) (RIC. 789). Acuñada bajo Constantino I. 6,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3155
(357-360 d.C.). Juliano II. Arelate. Siliqua. (Spink 19046) (S. 154b) (RIC. 264). 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3156
(368-375 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (Spink 19675) (S. 109a) (RIC. 27e). 1,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3157
(375-378 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (Spink 19678) (S. 110a) (RIC. 46a). Pátina irisada. 1,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3158
(388-392 d.C.). Valentininiano II. Treveri. Siliqua. (Spink 20243) (S. 61) (RIC. 94a). 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3159
Constantino IV (668-685). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1671) (S. 1162). 1,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3160
Arecoratas (Ágreda). Semis. (FAB. 91) (ACIP. 1745). Campos algo repasados. 7,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3161
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3162
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1632). Campos algo repasados. 3,17 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3163
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 235) (ACIP. 1814). 8,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3164
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245) (ACIP. 1435). Rayitas. 4,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3165
Bentian (en Navarra). As. (FAB. 250) (ACIP. 1678). 8,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3166
Bursau (Borja). As. (FAB. 300) (ACIP. 1589). Pátina verde. 14,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3167
Octavio Augusto. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 322) (ACIP. 3046j). 15,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3168
Calígula. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 391) (ACIP. 3100a). 11,75 g. MBC.