Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4494
Francia. 1952. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129c). 4 de septiembre. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4495
Francia. 1945 y 1946. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130a). 3 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4496
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Trio correlativo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4497
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. 4 billetes correlativos. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4498
Francia. 1953. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131c). 2 de enero. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4499
Francia. 1950. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132c). 14 de septiembre. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4500
Francia. 1955. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 133a). 6 de enero, Víctor Hugo. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4501
Francia. 1954 a 1956. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 134a). Cardenal Richelieu. 3 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4502
Francia. 1958. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 135a). 6 de marzo, Enrique IV. Firmas: G. Gouin d'Ambrières, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4503
Francia. 1956. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136a). 7 de junio, Napoleón Bonaparte. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4504
Francia. 1958. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136b). 6 de marzo, Napoleón Bonaparte. Firmas: G. Gouin d'Ambrières, R. Favre-Gilly y P. Gargam. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4505
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 francos nuevos sobre 500 francos. (Pick 137). 12 de febrero, Víctor Hugo. Leve doblez. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4506
Francia. 1958. Banco de Francia. 50 francos nuevos sobre 5000 francos. (Pick 139a). 30 de octubre, Enrique IV. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4507
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4508
Francia. 1958. Banco de Francia. 100 francos nuevos sobre 10000 francos. (Pick 140). 30 de octubre, Napoleón Bonaparte. Puntos de aguja. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4509
Francia. 1959. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142a). 15 de octubre, Cardenal Richelieu. 2 billetes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4510
Francia. 1959. Banco de Francia. 50 francos nuevos. (Pick 143a). 2 de julio, Enrique IV. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4511
Francia. 1959. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 5 de marzo, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Puntas de aguja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4512
Francia. 1966. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145b). 6 de enero, Jean Baptiste. Firmas: H. Morant, R. Tondu y P. Gargam. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4513
Francia. 1973. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerias-Voltaire. Trio correativo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4514
Francia. 1964. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148a). 5 de noviembre, Jean Racine. Pareja correlativa de números pares. Firmas G. Gouin d'Ambrières, R. Tond y P. Gargam. S/C-.