Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3085
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). Incisión en reverso. 3,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3086
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4609) (Co. 37) (RIC. 1108). Campos repasados. 23,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3087
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4636) (Co. 29) (RIC. 1155). 10,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3088
(151-152 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4790 var) (S. 647a) (RIC. falta). Acuñada bajo Antonino pío. Limpiada. 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3089
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4839 var) (Co. 625) (RIC. 1288b). 11,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3090
(173 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4904) (S. 262a) (RIC. 274 var). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3091
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4910 var) (S. 276) (RIC. 239). 3,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3092
(164 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5002) (Co. 838) (RIC. 861). Pátina verde. 24,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3093
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). 24,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3094
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5352) (S. 126) (RIC. 561). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3095
(164 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355 var) (S. 230) (RIC. 516). 2,77 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3096
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5480) (S. 7) (RIC. 759). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3097
(164 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5494) (S. 98) (RIC. 791). 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3098
(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5506) (Co. 72) (RIC. 1763). 32,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3099
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6344) (S. 514) (RIC. 218). 3,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3100
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3101
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,19 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3102
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6842 var) (S. 348) (RIC. 280c). 3,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3103
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6858) (S. 420a) (RIC. 80b). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3104
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6859 var) (S. 424) (RIC. 83). 3,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3105
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). Leve grieta radial. 2,91 g. EBC-/MBC+.