Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1169
(166 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5384) (Co. 206) (RIC. 1456). 21,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1170
(164 d.C.). Lucio Vero. As. (Spink 5407) (Co. 9) (RIC. 1364). Pátina verde. 10,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1171
(175-176 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5547 var) (S. 608) (RIC. 603, de Marco Aurelio). 3,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1172
(180 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5706) (S. 791) (RIC. 9). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1173
(183 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5715 var) (S. 878) (RIC. 54). 2,74 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1174
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1175
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). Doble acuñación parcial. 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1176
(203 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6279) (S. 181) (RIC. 264a). 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1177
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6316) (S. 345) (RIC. 510a). Limpiada. 2,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1178
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1179
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6337) (S. 470-1) (RIC. 197). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1180
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1181
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 501) (RIC. 216). Limpiada. 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1182
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6344) (S. 514) (RIC. 218). Limpiada. 3,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1183
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606) (RIC. 288). 2,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1184
(193 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6369) (S. 682) (RIC. 22). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1185
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6372) (S. 744) (RIC. 295). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1186
s/d. Septimio Severo y Abgar VIII. Mesopotamia. Edessa. AE 17. (S.GIC. 5737). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1187
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 2,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1188
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3,14 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1189
(208 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6587) (S. 79) (RIC. 557). 3,11 g. MBC+.