70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1845 Numistats ref: 591421

Lots and collections Category
ESPAÑA. Conjunto de 59 monedas, principalmente del Estado Español con una gran variedad de módulos, tipos y fechas. Destaca un lote de 37 piezas de 25 Céntimos de 1937 Y 4 monedas de 50 Céntimos de 1949 con taladros con algunos defectos. Todas las piezas en un alto nivel de conservación incluyendo un buen número de piezas en EBC+ y SC. Incluye dos monedas de 5 Pesetas de caracter publicitario pero de curso legal en su momento. A EXAMINAR. Description
EBC+ Grade
100 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1855 Numistats ref: 591431

Lots and collections Category
MEDALLAS. Bonito e interesante conjunto formado por 5 medallas o insignias masónicas emitidas en Gran Bretaña entre 1908 y 1962. Buen nivel de conservación general. A EXAMINAR. Description
150 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1856 Numistats ref: 591432

Lots and collections Category
Conjunto de 3 sobres monedas conmemorativas de 2 y 5 Mark alemanes (1978 año del No al Apartheid y 1990 Franz J. Strauss) y medalla suiza de la colección Swiss Air Force de 2014. SC. A EXAMINAR. Description
30 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1859 Numistats ref: 591435

Lots and collections Category
SUECIA. Lote compuesto por 58 monedas de diferentes valores y años. BC/MBC. A EXAMINAR. Description
MBC Grade
70 EUR Starting
- Estimate

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1862 Numistats ref: 591438

Lots and collections Category
MONEDAS EXTRANJERAS. Conjunto de 2 álbumes de 15 y 20 monedas cada uno, respectivamente, emitidos en conmemoración del 10 aniversario de la creación del Euro en Alemania. PROOF. Todas las monedas de cobre chapado en plata y oro. Description
50 EUR Starting
- Estimate