70. Online Coins Auction

Fecha: 2022-07-14

# Objetos: 1874

Total salida: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 568 Numistats ref: 590144

Al Andalus and Islamic coins Categoria
EMIRATO INDEPENDIENTE, Al-Hakam I. Dirham. (Ar. 2,71g/28mm). 197H. Al-Andalus. (Vives 101; Miles 88). EBC-. Restos de brillo original. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 569 Numistats ref: 590145

EMIRATO INDEPENDIENTE, Al-Hakam I. Dirham. (Ar. 2,46g/25mm). 197H. Al-Andalus. (Vives 101; Frochoso 197.8). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 570 Numistats ref: 590146

EMIRATO INDEPENDIENTE, Al-Hakam I. Dirham. (Ar. 2,13g/25mm). 197H. Al-Andalus. (Vives 101; Frochoso 197.4). MBC+. Leve recorte marginal y perforaciones de época. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 572 Numistats ref: 590148

EMIRATO INDEPENDIENTE, Al-Hakam I. Dirham. (Ar. 2,60g/27mm). 205H. Al-Andalus. (Vives 118; Miles 96a). EBC. Descripción
EBC Conservación
65 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 574 Numistats ref: 590150

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd al- Rahman II. Dirham. (Ar. 2,13g/26mm). 220H. Al-Andalus. (Vives 158; Frochoso 220.7). Citando a Ali en I.A. MBC. Grapa y recorte marginal. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 576 Numistats ref: 590152

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd al- Rahman II. Dirham. (Ar. 1,63g/21mm). 23X H. Al-Andalus. Unidad de la fecha no legible por recorte. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 577 Numistats ref: 590153

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd Al-Rahman II. Dirham. (Ar. 2,39g/24mm). 230 H. Al-Andalus. (Vives 197; Frochoso 230.11). MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 578 Numistats ref: 590154

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd Al-Rahman II. Dirham. (Ar. 2,02g/23mm). 235H. Al-Andalus. (Vives 207; Frochoso 235.5). MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 579 Numistats ref: 590155

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd al- Rahman II. Dirham. (Ar. 2,50g/24mm). 237H. Al-Andalus. (Vives 213; Frochoso 237.27). MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 580 Numistats ref: 590156

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd al-Rahman II. Dirham. (Ar. 1,91g/22mm). 237H. Al-Andalus. (Vives 213; Frochoso 237.28). MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 581 Numistats ref: 590157

EMIRATO INDEPENDIENTE, Abd al- Rahman II. Dirham. (Ar. 2,21g/25mm). 237H. Al-Andalus. (Vives 213; Frochoso 237.8). MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 582 Numistats ref: 590158

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 1,90g/24mm). 238 H. Al-Andalus. (Vives 223; Frochoso 238.10). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 583 Numistats ref: 590159

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 1,93g/22mm). 238H. Al-Andalus. (Vives 222; Frochoso 238.12). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 584 Numistats ref: 590160

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 1,81g/22mm). 238 H. Al-Andalus. (Vives 222; Frochoso 238.11). MBC-. Perforación de época. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 585 Numistats ref: 590161

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 1,95g/23mm).238H. Al-Andalus. (Vives 222; Frochoso 238.3). MBC. Dos perforaciones de época. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 586 Numistats ref: 590162

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 2,21g/27mm). 24XH. Al-Andalus. Recorte marginal y oxidación que impide visualizar la unidad de la fecha. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 587 Numistats ref: 590163

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 2,34g/25mm). 240H. Al-Andalus. (Vives 235; Frochoso 240.12). Citando a Mu´ad en I.A. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 588 Numistats ref: 590164

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 2,48g/29mm). 241H. Al-Andalus. (Vives 237; Frochoso 241.2). MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 589 Numistats ref: 590165

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 2,02g/24mm). 244H. Al-Andalus. (Vives 250; Frochoso 244.2). Repinte en orla I.A. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 590 Numistats ref: 590166

EMIRATO INDEPENDIENTE, Muhammad I. Dirham. (Ar. 2,60g/26mm). 248H. Al-Andalus. (Vives 256; Frochoso 248). MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado