70. Online Coins Auction

Fecha: 2022-07-14

# Objetos: 1874

Total salida: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1801 Numistats ref: 591377

World coins Categoria
VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,02g/37mm). 1921. Caracas. (Km#24.2). EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1802 Numistats ref: 591378

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC AU Details. Rayitas. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1803 Numistats ref: 591379

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-64. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1804 Numistats ref: 591380

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00mm/37mm). 1929. Philadelphia. (KM-Y24.2). Encapsulado NGC AU-55. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1805 Numistats ref: 591381

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia(Km#Y24.2). Variante 9 bajo. Encapsulado NGC AU Details. Rayas en anverso. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1806 Numistats ref: 591382

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1807 Numistats ref: 591383

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC MS-62. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1808 Numistats ref: 591384

World coins Categoria
VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,96g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#24.2). MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1809 Numistats ref: 591385

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,26g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). SC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1810 Numistats ref: 591386

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1811 Numistats ref: 591387

World coins Categoria
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1812 Numistats ref: 591388

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1813 Numistats ref: 591389

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,09g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1814 Numistats ref: 591390

World coins Categoria
VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,11g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolivar en la moneda (1873-1973). (Km#45). EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1815 Numistats ref: 591391

World coins Categoria
VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,21g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolívar en la moneda. (Km#45). EBC-. Marquitas. Descripción
ebc- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1816 Numistats ref: 591392

World coins Categoria
VENEZUELA. Bonito e interesante conjunto de 8 monedas de plata con variedad de módulos (5,10 y 100 Bolívares) y fechas de acuñación (entre 1886 y 1986). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1817 Numistats ref: 591393

World coins Categoria
VIETNAM DEL SUR. Conjunto formado por 3 monedas de aluminio de 10, 20 y 50 Sun de 1953. (Km#1-3). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1818 Numistats ref: 591394

World coins Categoria
YUGOSLAVIA. 50 Dinares. (Ar. 15,02g/31mm). 1938. Pedro II. Reino de Yugoslavia. (Km#24). MBC+. Marquitas. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1819 Numistats ref: 591395

Lots and collections Categoria
GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 Divisores pequeños griegos a identificar. A EXAMINAR. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1820 Numistats ref: 591396

GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 11 bronces griegos pequeños. A EXAMINAR. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado