70. Online Coins Auction

Fecha: 2022-07-14

# Objetos: 1874

Total salida: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1781 Numistats ref: 591357

World coins Categoria
VATICANO. 1 Scudo. (Ar. 26,17g/41mm). 1800 (Anno I). Roma. Pío VII. (Km#1248.1). MBC-. Restos de engarce. Bonito tono. Escasa. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1782 Numistats ref: 591358

World coins Categoria
VATICANO. 4 Soldi. (Ae. 19,86g/36mm). 1868. Pío IX. Roma. (Km#1374). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1783 Numistats ref: 591359

World coins Categoria
VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Centavo de diferentes años. MBC-/MBC. A EXAMINAR. Descripción
MBC- Conservación
35 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1784 Numistats ref: 591360

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1894. París A. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU-55. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1785 Numistats ref: 591361

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y20). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1786 Numistats ref: 591362

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1911. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU-55. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1787 Numistats ref: 591363

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,24g/15mm). 1921. París. (KM#Y20). MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1788 Numistats ref: 591364

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1912. (Km#Y21). Encapsulado NGC XF-45. Descripción
NGC XF Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1789 Numistats ref: 591365

World coins Categoria
VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Bolívar de diferentes años. MBC/MBC+. A EXAMINAR. Descripción
MBC+ Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1790 Numistats ref: 591366

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1887. Caracas. (Km#Y23). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1791 Numistats ref: 591367

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,73g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1792 Numistats ref: 591368

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC. Descripción
EBC Conservación
45 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1793 Numistats ref: 591369

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,91g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1794 Numistats ref: 591370

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936 Philadelphia. (Km#Y23). SC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1795 Numistats ref: 591371

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10,00g/27mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y23a). Encapsulado NGC MS-64. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1796 Numistats ref: 591372

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 25,00g/37mm). 1879 (primer año de esta serie). Bruselas. (Km#Y24.1). Encapsulado NGC XF Details. Rara. Descripción
NGC XF Conservación
200 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1797 Numistats ref: 591373

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1798 Numistats ref: 591374

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,65g/37mm). 1905. (Km#Y24.2). MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1799 Numistats ref: 591375

World coins Categoria
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,78g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1800 Numistats ref: 591376

World coins Categoria
VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,71g/37mm). 1921. Caracas. (Km#Y24.2). MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado