Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
70. Online Coins Auction
70. Online Coins Auction
Fecha: 2022-07-14
# Objetos: 1874
Total salida: 184763
Buscar
Todos los objetos (1874)
Ancient Greek coins (64)
Celtiberian coins (151)
Roman Republic (47)
Roman Empire (277)
Byzantine Empire (13)
Visigothic Kingdom (3)
Al Andalus and Islamic coins (199)
Medieval coins (65)
Spanish Monarchy (323)
Medals (4)
Centenary of the Peseta (157)
II Republic (7)
Spanish Civil War (10)
Spanish State (59)
Variants and errors (1)
Contemporary coins (44)
World coins (395)
Lots and collections (55)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1741
Numistats ref: 591317
World coins
Categoria
RUSIA. 15 Kopeks. (Ar. 2,65g/20mm). 1868. Alejandro II. San Petersburgo. (Km#21.a). MBC+.
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1742
Numistats ref: 591318
World coins
Categoria
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 19,99g/34mm). 1898. Nicolás II. (Km59.3). MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1743
Numistats ref: 591319
World coins
Categoria
EBC+
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1744
Numistats ref: 591320
World coins
Categoria
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 20,00g/34mm). 1921. San Petersburgo. (Km#84). MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1745
Numistats ref: 591321
World coins
Categoria
RUSIA. 50 Kopeks. (Ar. 10,02g/27mm). 1922. (Km#83). MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
24 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1746
Numistats ref: 591322
World coins
Categoria
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 19,97g/34mm). 1924. Leningrado. (Km#90.1). MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1747
Numistats ref: 591323
World coins
Categoria
ebc-
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1748
Numistats ref: 591324
World coins
Categoria
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1749
Numistats ref: 591325
World coins
Categoria
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1750
Numistats ref: 591326
World coins
Categoria
SERBIA. 2 Dinares. (Ar. 10,00g/27mm). 1915. Pedro I. Reino de Serbia. (Km#26). MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1751
Numistats ref: 591327
World coins
Categoria
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1752
Numistats ref: 591328
World coins
Categoria
SUDAFRICA. 1 Penny. (Ae. 9,37g/31mm). 1898. (Km#2). EBC.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1753
Numistats ref: 591329
World coins
Categoria
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1754
Numistats ref: 591330
World coins
Categoria
SUDAFRICA. 1 Shilling. (Ar. 5,63g/24mm). 1936. Jorge V. (Km#17.3). EBC.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1755
Numistats ref: 591331
World coins
Categoria
SUDAFRICA. 2 1/2 Shilling. (Ar. 14,12g/32mm). 1936. Jorge V. (Km#19.3). EBC-.
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1756
Numistats ref: 591332
World coins
Categoria
SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,30g /38mm). 1951. George VI. (Km#40.2). EBC. Rayitas.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1757
Numistats ref: 591333
World coins
Categoria
SUDAFRICA. 50 Centavos. (Ar. 28,33g/39mm). 1963. (Km#62). EBC.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1758
Numistats ref: 591334
World coins
Categoria
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1759
Numistats ref: 591335
World coins
Categoria
SUECIA. 2 Coronas. (Ar. 15,00g/31mm). 1897. Oscar II. 25º Aniversario de la Coronación. (Km#762). EBC-.
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
21 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1760
Numistats ref: 591336
World coins
Categoria
SUECIA, Oscar II. 10 Coronas. (Au. 4,48g/18mm)*. 1901. (Km#767). SC. Encapsulado por PCGS MS-66. Escasa así. * Pesos y medidas teóricos.
Conservación
185 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94