70. Online Coins Auction

Fecha: 2022-07-14

# Objetos: 1874

Total salida: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1753
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1761
SUECIA. 50 Ore. (Ar. 5,00g/22mm). 1936. Gustavo V. (Km#788). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 482
DIOCLECIANO. Antoniniano. (Ae. 3,27g/21mm). 295-296 d.C. Heráclea. (RIC 13). Anv: Busto radiado y drapeado de Diocleciano a derecha, alrededor leyenda: IMP C C VAL DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: Júpiter estante a izquierda portando lanza y entregando Victoria con corona de laurel a Diocleciano estante a derecha, entre ellos: Kr, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 760
JAIME II (1297-1327). Dinero. (Ve. 0,86g/19mm). Aragón. (Cru.V.S 364). Anv: Busto coronado de Jaime II a izquierda dentro de grafila, alrededor leyenda: ARAGON. Rev: Cruz patriarcal dentro de gráfila, alrededor leyenda: IACOBVS REX. MBC-.

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1821
HISPANIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 1/2 Ases de distintas cecas íberas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1067
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Metal Blanco. 5,92g/26mm). 1833. Madrid AJ. (Cal-2019-850). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1619
GRAN BRETAÑA. Set completo formado 8 monedas con valores comprendidos entre 1 Penique y 2 Libras acuñadas en 1986 por la Royal Mint. PROOF. Incluye estuche oficial y certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 853
FELIPE II (1556-1598). Blanca (Ve. 1,04g/15mm). S/D (1570-1571). Segovia D. (Cal-2019-41). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1110
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,23g/15mm). 1861. Barcelona. (Cal-2019-287). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 857
FELIPE II (1556-1598). Ochavo. (Ve. 3,14g/23mm). S/D. Cuenca X. (Cal-2019-56). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1626
HUNGRIA. 2 Coronas. (Ar. 10,00g/27mm). 1913. Francisco José I.(Km#493). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1628
HUNGRIA. 20 Florines. (Ar. 17,22g/32mm). 1956. 10º Aniversario de la creación del Florín. (Km#553). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1630
HUNGRIA. 50 Florines. (Ar. 16,16g/34mm). 1970. 25º Aniversario de la Liberación. (Km#592). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1121
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,01g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). Falsa de época. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1379
JUAN CARLOS I (1975-2014). Conjunto de 2 monedas de 100 Pesetas de 1983 con flores de lis, en el canto, hacia arriba y hacia abajo en el canto. EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1129
ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Metal Blanco. 10,49g/29mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-567). Falsa de época. BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1385
JUAN CARLOS I (1975-2014). 1000 Pesetas. (Ar. 13.50g /33mm). 1999. Juegos Olímpicos de 2000. FNMT. PROOF. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 877
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,14g/16mm). 1605. Segovia. (Cal-2019-187). Acueducto horizontal. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 888
FELIPE III (1598-1621). 8 Maravedís (Ae. 6,00g/23mm). 1619. Segovia. (Cal-2019-312). Acueducto horizontal a la izquierda. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1666
LETONIA. 1 Lats. (Ar. 5,03g/23mm). 1924. Primera República. (Km#7). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 912
FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís. (Ae. 2,07g/17mm). 1661. Segovia S. (Cal-2019-383). MBC. Escasa.