FELIPE II (1556-1598). Cuartillo (Ve. 2,76g/22mm). S/D (1566-1572). Cuenca. (Cal-2019-79 var). BC+. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1384
JUAN CARLOS I (1975-2014). 1000 Pesetas. (Ar. 13,50g/33mm). 1998. FNMT. XX Aniversario de la Constitución Española. PROOF. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1674
MADAGASCAR. 1 Franc. (Ae. 5,52g/25mm). 1943. Territorio Francés. (Km#2). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 909
FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís. (Ae. 2,11g/22mm). 1663. Madrid S. (Cal-2019-367). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1461
BELGICA. Pareja de 20 francos en plata acuñados en 1934 y 1935 bajo los reinados de Alberto I y Leopoldo III. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1719
PORTUGAL, Alfonso III. Dinero. (Ae. 0,50g/16mm). 1248-1279. (Gomes 02.01). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1721
PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,65g/30mm). 1891. D. Carlos I. (Km#535). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1470
BULGARIA. 100 Leva. (Ar. 19,94g/34mm). 1934. Boris III. (Km#45). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1734
RUMANIA. 50 Lei. (Ni. 5,80g/24mm). 1938. Carlos II. Reino de Rumanía. (Km#55). MBC+.