70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1336
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,59g/20mm). 1953 *19-61. Madrid. (Cal-2019-60). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1592
FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 24,97g/37mm). 1966. (Km#932). EBC-. Ligeras marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1593
FRANCIA. 10 Francs. (Ar. 24,94g/37mm). 1967. (Km#932). EBC-. Ligeras marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 826
REYES CATOLICOS (1474-1504). 2 Maravedís. (Ae. 3,40g/26mm). Burgos. (Cal-2019-66). MBC. Oxidaciones en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1340
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta (Al-Cu. 3,65g/21mm). 1963 *19-65. Madrid. (Cal-2019-65). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 829
REYES CATOLICOS (1474-1504). 2 Maravedís. (Ae. 4,19g/24mm). Sevilla S-D. (Cal-2019-107). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1341
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 3 monedas de 1 Peseta de 1963 *63, 64 y 65. Todas en estado SC y procedentes de cartucho.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1347
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,70g/23mm). 1957 *65. Madrid. (Cal-2019-105). SC. Procedente de cartucho.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1348
ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,83g/27mm). 1957 *66. Madrid. (Cal-2019-106). SC. Leves marquitas. Procedente de cartucho. Impronta de la leyenda del anverso en el reverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1605
GRAN BRETAÑA. 6 Pence. (Ar. 2,83g/19mm). 1888. Reina Victoria. (Km#760). EBC-. Leves marquitas. Precioso tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1351
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,44g/27mm). 1957 *58. Madrid. (Cal-2019-116). SC-. Bonito tono. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 73
BELIGIOM (Belchite, Zaragoza). As. (Ae. 9,63g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-243). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letra ibérica: Be. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BeLIGiOM. BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1353
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,72g/27mm). 1957 *64. Madrid. (Cal-2019-119). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1357
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,50g/27mm). 1957 *74. Madrid. (Cal-2019-129). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1103
ISABEL II (1833-1868). 2 Maravedís. (Ae. 2,29g/18mm). 1846. Segovia. (Cal-2019-58). MBC+. Rayitas en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1104
ISABEL II (1833-1868). 2 Maravedís. (Ae. 2,11g/18mm). 1849. Segovia. (Cal-2019-61). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1105
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís. (Ae. 10,44g/18mm). 1837. Segovia. (Cal-2019-123). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1364
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 3 monedas de 50 Pesetas de 1957 (*58, 59,71). Alto nivel de conservación general incluyendo el SC en la pieza del 71. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1367
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 100 Pesetas. (Ar. 18,97g/34mm). 1966 *19-68. Madrid. (Cal-2019-147). SC-. Ligeras marquitas en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 606
CALIFATO DE CORDOBA, Al-Hakam II. Dirham (Ar. 2,51g/21mm). 359H. Al-Andalus. (Vives 460). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1507
DINAMARCA. 2 Coronas. (Ar. 15,02g/31mm). 1930. Copenhague. 60º Aniversario del Nacimiento Christian X. (Km#829). MBC+/EBC-.