70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1460
BELGICA. 5 Ecu. (Ar. 22,93g/37mm). 1988. Carlos V. (Km#166). PROOF.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1720
PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,36g/30mm). 1871. D. Luis I. (Gomes 12.08). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1465
BOLIVIA. 20 Centavos. (Ar. 3,96g/23mm). 1909. (Km#176). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1724
PORTUGAL. Pareja de 100 y 200 Reis en plata acuñados bajo el reinado de Pedro V en 1858. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 445
FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 3,76g/23mm). 247 d.C. Roma. (RIC 28c). Anv: Busto radiado y drapeado de Filipo I a derecha, alrededor leyenda: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: Annona estante a izquierda portando espiga sobre modio y cornucopia, alrededor leyenda: ANNONA AVG. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1469
BULGARIA. 100 Leva. (Ar. 19,86g/34mm). 1930. Boris III. (Km#43). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 446
FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 3,38g/24mm). 247 d.C. Roma. (RIC 28c). Anv: Busto radiado y drapeado de Filipo I a derecha, alrededor leyenda: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: Annona estante a izquierda portando espiga sobre modio y cornucopia, alrededor leyenda: ANNONA AVG. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 448
FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 3,76g/23mm). 244-247 d.C. Roma. (RIC 31). Anv: Busto radiado y drapeado de Filipo I a derecha, alrededor leyenda: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: Felicitas estante a izquierda portando caduceo y cornucopia, alrededor leyenda: FELICITAS TEMP. MBC-. Grieta.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 960
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,60g/20mm). 1748. Madrid JB (Cal-2019-172). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1216
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos (Ar. 13,00g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 450
FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 3,87g/23mm). 244-247 d.C. Roma. (RIC 44b). Anv: Busto radiado y drapeado de Filipo I a derecha, alrededor leyenda: IMP PHILIPPVS AVG. Rev: Roma sentada a izquierda portando Victoria y cetro, alrededor leyenda: ROMA AETERNAE. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1732
RHODESIA DEL SUR. Pareja formada por 1 Shilling de 1941 y 1/2 Crown de 1950. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1477
CANADA. 1 Dollar. (Ar. 23,39g/36mm). 1980. ( Km#128). EBC. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1733
RUMANIA. 2 Lei. (Ar. 9,98g/27mm). 1911. Carlos I. Reino de Rumanía. (Km#43). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1478
CANADÁ. 1 Dollar. (Ar. 23,49g/36mm). 1982. (Km#133). PROOF. Leves rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 969
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís (Ae. 5,18g/24mm). 1781. Segovia. (Cal-2019-61). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1225
ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1229
ALFONSO XIII (1885-1931). Conjunto de 2 piezas de plata de 50 Céntimos de 1926 (Madrid PCS ) en estado SC. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1485
CHECOSLOVAQUIA. 100 Coronas. (Ar. 14,10g/31mm). 1949. 70º Aniversario del Nacimiento de Stalin. (Km#30). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 469
GALIENO. Antoniniano. (Ae. 3,47g/18mm). 267-268 d.C. Roma. (RIC 192a). Anv: Cabeza radiada de Galieno a derecha, alrededor leyenda: GALLIENVS AVG. Rev: Fides estante a izquierda portando dos estandartes, alrededor leyenda: FIDES MILITVM. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1750
SERBIA. 2 Dinares. (Ar. 10,00g/27mm). 1915. Pedro I. Reino de Serbia. (Km#26). MBC+.