70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1667
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,98g /37mm). 1929. Primera República (1918-1940). (Km#9). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 644
ALMORAVIDES, Ali ibn Yusuf con el emir Sir. Quirate. (Ar. 0,91g/10mm). 522-533H. (Vives 1775; Hazard 982). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 900
FELIPE IV (1621-1665). Pareja de dos vellones de 4 y 8 Maravedís acuñados en Granada (1663) y Valladolid (1661). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1668
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 25,05g /37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 901
FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís. (Ae. 2,27g/21mm). 1664. Burgos R. (Cal-2019-305). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1672
LITUANIA. 5 Litas. (Ar. 13,46g/29mm). 1925. Londres. (Km#78). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 651
ALMORAVIDES. Ali ibn Yusuf y el emir Tashfin. Quirate. (Ar. 0,90g/10mm). 533-537H. (Vives 1826; Hazard 1002). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1424
ALBANIA. 1 Frang. (Ar. 5,00g/23mm). 1937. Zog I. (Km#16). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 915
FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís. (Ae. 2,20g/21mm). 1662. Trujillo M. (Cal-2019-423).Ceca y ensayador a izquierda. MBC+. Buen ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 916
FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís. (Ae. 2,16g/22mm). 1663. Trujillo. (Cal-2019-424). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 924
FELIPE IV (1621-1665). 16 Maravedís. (Ae. 4,79g/25mm). 1662. Sevilla R. (Cal-2019-494). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1436
ALEMANIA. 3 Mark. (Ar. 16,63g/33mm). 1914. Freudenstadt. (Km#635). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 419
GORDIANO III. Antoniniano. (Ar. 3,84g/21mm). 238-244 d.C. Roma. (RIC 4). Anv: Busto radiado y drapeado de Gordiano III a derecha, alrededor leyenda: IMP CAES M ANT GORDIANVS AVG. Rev: Providentia estante a izquierda portando globo y cetro, alrededor leyenda: PROVIDENTIA AVG. MBC-. Limpiado.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1187
ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,06g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 936
FELIPE V (1700-1746). Dobler. (Ae. 1,21g/14mm). Mallorca. (Cal-2019-3). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 426
GORDIANO III. Antoniniano. (Ar. 3,68g/23mm). 241-243 d.C. Roma. (RIC 86). Anv: Busto radiado y drapeado de Gordiano III a derecha, arlededor leyenda: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Rev: Laetitia estante a izquierda portando corona de laure y cetro, alrededor leyenda: LAETITIA AVG N. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 938
FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 4,11g/23mm). 1720. Barcelona. (Cal-2019-54). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 428
GORDIANO III. Antoniniano. (Ar. 4,39g/24mm). 241-243 d.C. Roma. (RIC 93). Anv: Busto radiado y drapeado de Gordiano III a derecha, alrededor leyenda: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Rev: Gordiano III a derecha portando lanza y globo, alrededor leyenda: P M TR P V COS II P P. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1710
PARAGUAY. 300 Guaraníes. (Ar. 26,95g/38mm). 1973. Cuarto mandanto del Presidente Stroessner 1968-1973. (Km#29). EBC-. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 946
FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,50g/21mm). 1721. Sevilla J. (Cal-2019-645). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 692
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,47g/15mm). Sin nombre de ceca, con simbolos. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.