70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1003
CARLOS IV (1788-1808). 1 Real. (Ar. 3,28g/20mm). 1807. México TH. (Cal-2019-455). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1778
URUGUAY. 20 Centésimos. (Ar. 5,02g/25mm). 1877. (Km#15). EBC. Rayitas. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 606
CALIFATO DE CORDOBA, Al-Hakam II. Dirham (Ar. 2,51g/21mm). 359H. Al-Andalus. (Vives 460). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1507
DINAMARCA. 2 Coronas. (Ar. 15,02g/31mm). 1930. Copenhague. 60º Aniversario del Nacimiento Christian X. (Km#829). MBC+/EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1818
YUGOSLAVIA. 50 Dinares. (Ar. 15,02g/31mm). 1938. Pedro II. Reino de Yugoslavia. (Km#24). MBC+. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 860
FELIPE II (1556-1598). 1 Croat (Ar. 2,26g/16mm). Fecha no visible. Barcelona. (Cal-2019-Tipo74). BC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1629
HUNGRIA. 50 Florines (Ar. 20,18g/34mm). 1968. 150º Aniversario del Nacimiento de Ignaz Semmelweis. (Km#582). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1119
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 4,72g/23mm). 1864. Madrid. (Cal-2019-499). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1120
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,07g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 867
FELIPE III (1598-1621). Ardit (Ve. 1,42g/17mm). 1612. Barcelona. Falsa de época. Fecha no catalogada. BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 868
FELIPE III (1598-1611). 1 Ternet. (Ve. 1,78g/16mm). 1611. Perpiñán. (Cal-2019-49). BC+. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 870
FELIPE III (1598-1621). 4 Cornados (Ae. 2,73g/19mm). Sin Fecha. Pamplona. (Cal-2019-58). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1382
JUAN CARLOS I (1975-2014). 500 Pesetas. Pruebas de la FNMT. Estuche conmemorativo XXV Aniversario de la Boda de los Reyes Juan Carlos I y Sofía. El set incluye 6 monedas y librito Así nace una moneda. 1987. SC.".
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 874
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ve. 1,80g/16mm). 1605. Burgos. (Cal-2019-130). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1387
JUAN CARLOS I (1975-2014). 2000 Pesetas. (Ar. 27,00g/40mm). 1990. FNMT. Serie Barcelona 92. Arquero. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad (falta cajita de cartón). PROOF.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 878
FELIPE III (1598-1621). 4 Maravedís (Ae. 2,60g/18mm). 1604. Segovia. (Cal-2019-238). Acueducto horizontal.BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1390
JUAN CARLOS I (1975-2014). 2000 Pesetas. (Ar. 27,00g/40mm). 1990. FNMT. Serie Barcelona'92. Arquero Prehistórico. FDC. Tirada de 135 mil unidades. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 882
FELIPE III (1598-1621). 8 Maravedís (Ae. 5,92g/23mm). 1616. Granada. Considerada falsa de época. Granada no acuñó módulos ni de 4 ni de 8 maravedís en este reinado. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1656
ITALIA. 10 Centesimi (Ae. 9,88g/30mm). 1911. Victor Manuel III. Roma. 50 Aniversario del Reino de Italia. (Km#51). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 122
COLONIA ROMULA (Sevilla). As. (Ae. 11,01g/27mm). 27 a.C.-14 d.C. (FAB-2016). Anv: Cabeza laureada de Tiberio a izquierda, alrededor leyenda: PERM DIVI AVG COL ROM. Rev: Cabezas de Germánico y Druso enfrentadas, alrededor leyenda: CAESAR GERMANICVS CAESAR DRVSVS. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1410
JUAN CARLOS I (1975-2014). Tira completa de los Euros de Churriana (Málaga) con valores comprendidos entre 1 Céntimo y 2 Euros. SC. A EXAMINAR.